НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Черноморец - Эребру (Швеция) 3:0 ###

Контрольный матч.

«Черноморец» - «Эребру» (Швеция) 3-0 (1-0)

Голы: Шиманек (43), Слинкин (56), Кулишенко (85)

«Черноморец» (1-й тайм): Безотосный, Шиманек, Бергер, Велосо, Де Матос, Политыло, К. Ковальчук, Балашов, Диденко, Сито, Бурдужан.

«Черноморец» (2-й тайм): Паст, Бабич, П. Ковальчук, Донец, Кутас, Сетти, Слинкин, Балашов, Политыло, Сито (Бобко,69), Силантьев.

Сегодня одесский «Черноморец» провел контрольный поединок против шведского клуба «Эребру», который по итогам минувшего чемпионата Швеции занял 12-е место. Подопечные Романа Григорчука не имели особых проблем с сегодняшним соперником, одержав уверенную победу со счетом 3-0.«Моряки» провели два тайма разными составами.

В самом начале встречи неплохой момент открыть счет имел форвард одесситов Анатолий Диденко, однако шведов выручил голкипер. Это был один из немногих по-настоящему опасных моментов в первой половине встречи. В основном, перспективные атаки завершались не лучшим последним пасом или навесом.

Ближе к концовке первого тайма момент был у «Эребру» - после подачи со штрафного игрок шведского клуба пробивал с близкого расстояния головой, однако мяч полетел выше ворот. А спустя несколько минут «Черноморец» открыл счет. Войцех Шиманек ударом головой замкнул подачу Балашова с углового. Команды отправились на перерыв.

В перерыве Роман Григорчук практически полностью сменил состав, оставив лишь трио Балашов – Политыло – Сито.

В дебюте второй половины одесситы могли увеличить свое преимущество, но удар Сито Риеры всего лишь на несколько сантиметров разминулся со створом ворот. А спустя несколько минут футболисты «Черноморца» удвоили-таки преимущество. Андрею Слинкину удался великолепный по точности и силе удар, после которого мяч вонзился в дальнюю «девятку».

Несмотря на преимущество в счете «моряки» продолжали атаковать. Хорошие моменты упустили Балашов и Политыло. Правда, и шведы не отсиживались в обороне, а пытались создать угрозу воротам Евгения Паста. Сначала форвард «Эребру» пробивал из выгодной позиции с близкого расстояния, однако лишь неточность игрока в завершающей стадии уберегла «Черноморец» от пропущенного мяча. Спустя некоторое время тот же форвард шведской команды пробивал метров с 7, однако Паст вместе с защитниками сыграли надежно. В ответ на это одесситы организовали две подряд опасные атаки. Сначала Кулишенко не смог переиграть кипера шведов, а затем, после удара Силантьева на выручку сопернику пришла штанга.

А за 5 минут до конца «Черноморец» довел счет до крупного. Вышедший на замену Артем Кулишенко переиграл вратаря «Эребру» в личной дуэли.