НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Шахтер - Кальмар (Швеция) 5:1 ###

Контрольный матч.

Голы: Алан Патрик, 11, Виллиан, 20, Таргамадзе, 59, Шевчук, 70, Селезнев, 89 - Гуту, 49

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Кривцов, Чижов, Шевчук, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Таргамадзе, 42), Алан Патрик, Виллиан, Селезнев

«Кальмар»: Васто, Леци, Исраэльссон, Солхейм (Торбьорнссон, 66), Андерсон (Мендес, 78), Гуту (Рюдстрем, 78), Рустемаи (Макдональд, 78), Бохман (Фагеркрантц, 78), Эхман, Седерквист, Сьостедт

Предупрежден: Чижов, 67

Сегодня в очередном контрольном поединке донецкий «Шахтер» разгромил шведский клуб «Кальмар». Видимо, свою роль сыграло воскресное поражение от датского клуба «Копенгаген» (0:2), которое не позволило «горнякам» пробиться в финал «Сopa del Sol».

На этот раз действующий чемпион Украины сходу взял быка за рога: уже на 20-й минуте счет в матче был 2:0 в пользу украинской команды. На 11-й минуте цели достиг дальний удар Алана Патрика, а на 20-й бразилец записал в свой актив еще и результативную передачу, после которой отличился его соотечественник Виллиан.

В начале второго тайма шведы вернули интригу: наши защитники не уследили за Гуту, который из пределов штрафной нанес результативный удар – 1:2.

Но уже спустя 10 минут «горняки» восстановили преимущество в два мяча: после передачи Селезнева отличился новичок команды Таргамадзе 3:1 (первый гол грузинского легионера в составе дончан). Этим «Шахтер» ограничиваться не стал, а довел счет до разгромного. На 70-й минуте Шевчук реализовал передачу Виллиана, а точку в поединке поставил Селезнев. 5:1 – убедительная победа донецкой команды. Заметим правда, что только в одном зимнем матче оборона "горняков" отыграла "на ноль".

Завтра "Шахтер" проведет две тренировки и вернется домой.