НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция - Англия 2:3. Киевские качели ###

Одержав жизненно нужную победу, англичане отправляют шведов домой. Но как же трудно достались им эти три очка!

Два тайма были непохожи друг на друга, как Донецк и Львов. До перерыва - тягучая скучнейшая игра. Если бы не гол Кэрролла (классический британский гол) - вспомнить было бы просто нечего. Ах, да, еще дальний удар Паркера и сэйв Исакссона... Казалось, шведы уже умерли. Но то была лишь видимость.

В перерыве Эрик Хамрен что-то сделал со своей командой - и она понеслась вперед. В роли завершителя атак неожиданно для всех выступил большой друг Украины, центральный защитник Олаф Мельберг. Правда, в одном из случаев, ему помог Гленн Джонсон. Игра у шведов пошла, и они явно нарывались на новые подвиги.

Спасителем Англии в этой ситуации выступил Тео Уолкотт, которого Ходжсон выпустил вместо медлительного Милнера. Тео взорвал игру. Англичане задвигались, а Тео почти сразу же забил. Ну, а потом англичане сотворили шедевр в бразильском стиле. Очередной прорыв Уолкотта закончился пасом на Уэлбека, который с разворота пяткой переправил мяч в дальний угол ворот Исакссона.

Шведы старались. Но моменты в последние минуты создавали только англичане. Закрепить победу им не удалось, но и сделанного хватило. Сборная Англии набирает три очка и предельно усложняет сборной Украине задачу выхода в четвертьфинал.

Евро-2012. Групповой этап. Группа D.

"сб. Швеции" - "сб. Англии" 2:3 (0:1)
Голы: Кэрролл, 23 (0:1)- Мельберг, 49 (1:1)- Джонсон Г., 59 (автогол) (2:1)- Уолкотт, 64 (2:2)- Уэлбек, 78 (2:3)

"сб. Швеции": Исакссон- Гренквист (Лустиг, 66)- Ольссон Ю.- Ольссон М.- Мельберг- Ларссон- Эльм Р. (Вильхельмссон, 81)- Свенссон А.- Келльстрем- Ибрагимович- Элмандер (Розенберг, 79)
"сб. Англии": Харт- Лескотт- Джонсон Г.- Терри- Коул Э.- Паркер- Янг Э.- Милнер (Уолкотт, 61)- Джеррард- Уэлбек (Окслэйд-Чемберлен, 90)- Кэрролл

Предупреждения: Мельберг, 64- Ольссон Ю., 72- Свенссон А., 91 - Милнер, 58