НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция - Франция 2:1. Страшный сон Льориса ###

Швеция - Франция 2:1. Страшный сон Льориса

Обе команды провели поединок по тем шаблонам, которые накануне им написали главные тренеры. Это было словно постановочное выступление, в котором не оказалось ни доли импровизации. Точнее, одна все же была. За десять секунд до финального свистка.

Швеция - Франция 2:1. Как это было

Скандинавы первые минут пять поактивничали, после чего отдали мяч сопернику, сконцентрировавшись на контратаках. Какого-то особого давления на ворота Ольсена фаворит не создавал. Французам здорово не хватало скорости, а еще какой-то изюминки. Но все же это не помешало в завершающей трети тайма таки добиться своего и открыть счет благодаря индивидуальному мастерству Жиру, которыго едва ли не единственный раз за матч оставили без присмотра в пределах штрафной. Гол форварда оказался очень эффектным, и, казалось, что сейчас шведская стена начнет сыпаться.

Но хозяева наоборот, собрали все нервы в кулак и пошли на ворота Льориса, практически моментально сравняв счет. Гол стал миниатюрной копией того, который перед этим забили французы, разве что расстояние до ворот было значительно меньше, поэтому и эффектность удара оказалась не столь высока.

В середине второго тайма шведы пошли в высокий прессинг. Эти минуты показали, что потенциал у команды есть, только, словно испугавшись собственной активности, хозяева быстренько вновь вернулись к тоскливой игре на отбой. Минуты с семидесятой вопрос и вовсе остался только один: выиграют французы или нет.

Однако уже в компенсированное время свое слово сказал капитан французской сборной. Льорис решил себя попробовать в роли полевого игрока, выскочив метров на тридцать из ворот и сделав передачу на Тойвонена. Нападающий шведской сборной просто не мог не воспользоваться таким роскошным подарком и от центральной линии послал мяч в пустую рамку - 2:1.

Два игрока "Тулузы" поставили на колени сборную Франции, забив по мячу. Кто-то скажет, что это чудовищное невезение и стечение обстоятельств. Но было видно, что мыслями команда Дешама уже была в отпуске, поэтому на борьбу не настроилась. И теперь придется не только решать вопрос, как по дополнительным показателям обойти шведов, но и отбиваться от Нидерландов, которые всего в трех очках.

Швеция - Франция 2:1

Голы: Дурмаз 43, Тойвонен 90+3 - Жиру 37

Швеция: Ольсен, Дурмаз (Классон 77), Тойвонен, Юханссон, Форсберг, Берг (Гвидетти 89), Экдаль (Ларссон 77), Аугустинссон, Гранквист, Линделоф, Лустиг

Франция: Льорис, Косельни, Сидибе, Сиссоко, Матюйди, Пайет (Мбаппе 76), Жиру, Гризманн (Лемар 76), Погба, Варан, Менди

Предупреждения: Погба 64