НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция - Исландия - 3:2. Блицкриг по-гетеборгски ###

Швеция - Исландия - 3:2. Блицкриг по-гетеборгски Швеция - Исландия

Швеция - Исландия - 3:2Швеция: Андреас Исакссон, Андреас Гранквист, Бехранг Сафари, Олоф Мельберг, Юнас Ольссон (Микаэль Антонссон, 81), Ким Чельстрем (Понтус Вернблом, 46), Расмус Эльм (Самуэль Холмен, 62), Себастьян Ларссон (Эмир Байрами, 46), Златан Ибрагимович (Кристиан Вильгельмсон, 62), Маркус Розенберг (Тобиас Хюсен, 46), Ола Тойвонен.Исландия: Ханнес Хальдерссон, Рагнар Сигурдссон, Хальгримюр Йонассон, Ари Скуласон, Арон Гуннарссон, Биркир Бьярнасон (Йоханн Гудмундсон, 81), Гилфи Сигурдссон, Рюрик Гисласон, Хельги Даниэльссон (Эггерт Ёнссон, 66), Колбейн Сигторссон (Альфред Финнбогасон, 58), Кари Арнасон (Холмар Эёлфссон, 83).Голы: Ибрагимович (2), Тойвонен (14), Вильгельмсон (77) - Сигторссон (26), Йонассон (90+4).Предупреждения: Гуннарсон (49), Гисласон (89).НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАВ первом из двух спаррингов в преддверии финальной стадии ЕВРО-2012 шведы в Гетеборге одолели сборную Исландии.Хозяева, которые в своем последнем отборочном матче со счетом 3:2 переиграли сборную Нидерландов, начали с места в карьер. Златан Ибрагимович и Ола Тойвонен гарантировали «тре крунур» двухголевой задел уже к 15-й минуте. Кольбейн Сигторссон до перерыва один мяч отквитал, а в концовке встречи соперники обменялись голами Кристиана Вильгельмссона и Хадльгримура Йонассона.Не прошло и пары минут, как шведы повели. Маркус Розенберг и Себастьян Ларссон разогнали атаку по левому флангу, и прострел последнего с лету замкнул Златан Ибрагимович. Двенадцать минут спустя уже нападающий «Милана» выступил в роли ассистента, низом сделав передачу на Тойвонена, который перенаправил мяч в сетку.В эти минуты шведы владели подавляющим преимуществом. Расмус Эльм на позиции опорного полузащитника перекрывал всяческие попытки соперника контратаковать, а Ибрагимович, Тойвонен и Розенберг при поддержке активных флангов в лице Ларссона и Беранга Сафари буквально разрывали оборону гостей.На 29-й минуте исландцы немного охладили пыл оппонентов. Олафур Скуласон сделал передачу на Сигторссона, который, опередив Олофа Меллберга, технично пробил точно в угол.В попытке обострить игру своей команды Эрик Хамрен произвел несколько замен в перерыве, и на 80-й минуте шведы восстановили комфортное преимущество в два мяча. Московский армеец Понтус Вернблум здорово сыграл в подыгрыше, а Вильгельмссон заставил Ханнеса Хадльдорссона капитулировать ударом с лету.Последнее слово, правда, осталось за гостями. Йонассон после подачи углового в добавленное время выиграл воздух у своего опекуна и результативно пробил головой.Пятого июня шведы сыграют с сербами, а уже 11 числа, в первом матче на чемпионате, встретятся с украинцами.UEFA.com