НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция дома минимально обыграла Италию ###

Швеция дома минимально обыграла Италию twitter.com

В первом стыковом поединке отбора ЧМ-2018 минимальную победу одержала сборная Швеции. Хозяева в первой половине встречи ни в чем не уступали итальянцам, однако обе команды так и не нанесли ни одного удара в створ. А во втором тайме вышедший на заменуЯкоб Юханссон забил единственный гол в матче. После вбрасывания мяча из аута Ола Тойвонен скинул мяч к линии штрафной, и нападающий греческого АЕКа пробил с отскоком от газона. Мяч попал в ногу Де Росси и, обманув Буффона, влетел в угол ворот:После этого итальянцы устроили настоящий штурм ворот Робина Ольсена и создали несколько неплохих моментов. Самый опасный - на 70-й минуте, когда удар Дармиана пришелся в штангу. Однако шведы всей командой отошли в оборону и сохранили неплохой для себя счет. Ответный поединок состоится в Милане 13-го ноября. Там и решится судьба путевки от этой пары.Швеция - Италия - 1:0

Якоб Юханссон, 61

Швеция: Робин Ольсен, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Людвиг Аугустинссон, Виктор Клаэссон, Эмиль Крафт (Густав Свенссон, 83), Себастьян Ларссон, Маркус Берг (Исаак Кизе-Телин, 74), Ола Тойвонен, Эмиль Форсберг, Олбин Экдаль (Якоб Юханссон, 57)

Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Маттео Дармиан, Антонио Кандрева, Даниэле Де Росси, Марко Пароло, Марко Верратти (Лоренцо Инсинье, 76), Андреа Белотти (Ситадин Эдер, 65), Чиро Иммобиле