НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция громит Люксембург и оставляет Нидерланды без ЧМ 2018: смотреть голы ###

Шведы выполнили свою задачу и обыграли сборную Люксембурга с разгромным счетом - 8:0. В заключительном туре группового турнира квалификации ЧМ по футболу 2018 шведы сыграют со сборной Нидерландов, однако даже если команды перед этой игрой будут разделять три очка, "оранжевым", чтобы поехать на Мундиаль, нужно одержать победу с перевесом в восемь мячей.

Что до поединка с Люксембургом, то шведы не стали повторять ошибок сборной Франции, которая умудрилась сыграть вничью с футбольным "карликом". Еще до перерыва "Тре Крунур" воплотили свое преимущество в три забитых мяча, а во втором тайме довели дело до разгрома, забивая на любой вкус. Покер записал на свой счет Берг.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Группа A

Швеция - Люксембург - 8:0 (3:0)

Голы: Гранквист, 10 (пенальти) (1:0)- Берг, 18 (2:0)- Берг, 37 (3:0)- Берг, 54 (4:0)- Лустиг, 60 (5:0)- Гранквист, 67 (пенальти) (6:0)- Берг, 71 (7:0)- Тойвонен, 77 (8:0)

Швеция: Ольсен Р.- Аугустинссон- Лустиг (Крафт Э., 61)- Линделеф- Гренквист (Хеландер, 81)- Йоханссон Я.- Классон- Ларссон- Форсберг- Берг (Телин, 74)- Тойвонен

Люксембург: Жубер- Мальже- Йениш- Филиппс- Холтер- Мартинс К. (Скендерович, 72)- Мутш- Тиль О. (Родригес Ж., 46)- Да Мота- Тиль В. (Тюрпель, 46)- Жоаким

Предупреждения: - Да Мота, 59