НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швеция завоевывает олимпийское "золото" ###

Первую золотую награду на Олимпиаде в Ванкувере завоевали шведы. Победным для них оказалась лыжная гонка на 10 км свободным стилем. В течение долгого времени гонку уверенно возглавляла Кристина Шмигун-Вяхи из Эстонии, наблюдавшая за тем, как одна за другой капитулируют ее соперницы.

Однако с Шарлоттой Калла этот номер не прошел. Шведская лыжница блестяще финишировала и показала лучшее время, опередив Шмигун-Вяхи почти на семь секунд.

Лучшая из украинок - Валентина Шевченко заняла в итоговом протоколе девятое место, отстав от чемпионки на 52,7 секунды.