НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шведские СМИ: «Волшебный вечер Розенберга. Он — герой» ###

Шведские СМИ: «Волшебный вечер Розенберга. Он — герой» Västerbottens-Kuriren. Маркус Розенберг

В четверг, 28-го ноября, шведский «Мальме» дома обыграл киевское «Динамо» со счетом 4:3 в рамках группового этапа лиги Европы. Дублем отметился 37-летний шведский форвард «Мальме» Маркус Розенберг, для которого это был последний домашний матч в карьере. Именно Розенберг принес победу своей команде, забив решающий гол на 96-й минуте встречи.

Шведские СМИ без устали хвалят опытного нападающего, чей дубль принес «Мальме» важные очки для борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы.

«Невероятный финиш Розенберга — стрельба дуплетом на «Стадионе», — гласит заголовок издания Aftonbladet.

«В своем последнем матче на «Стадионе» Розенберг принес победу «Мальме» благодаря голу на 96-й минуте.

Все разговоры перед матчем были о Маркусе Розенберге. 37-летнего спортсмена очень хвалили перед началом игры. Именно он сыграл главную роль в поединке против киевского «Динамо».

В начале второго тайма он забил свой первый гол этим вечером — и 140-й в составе клуба.

Розенберг сделал счет 2:2. Первым забил Расмус Бенгтссон, «Динамо» ответило мячами Виталия Миколенко и Виктора Цыганкова.

На 57-й минуте Ракип вывел «Мальме» вперед. На 65-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку, которая дала «Мальме» хорошую возможность выиграть этот поединок в два мяча.

Но вместо «Мальме» забило киевское «Динамо». Отличился Вербич после штрафного удара. Впрочем, Розенберг еще не сказал своего последнего слова.

На 96-й минуте встречи Розенберг замкнул передачу с фланга, сделав счет 4:3, после чего побежал праздновать гол к фанатам.

«Этот матч был похож на американские горки, особенно по своим эмоциям. Было трудно оставаться сосредоточенным, но все закончилось хорошо.

Никто не мог предположить, что все закончится именно так. Этот матч подводит итоги шести лет. Второй тайм был просто фантастическим. Это фантастика.

У нас не должно быть проблем с перезагрузкой перед последним матчем против «Копенгагена», — цитирует Розенберга Aftonbladet.

«Волшебный вечер Розенберга», — восклицает Expressen.

«В невероятной концовке «Мальме» победил киевское «Динамо» в Лиге Европы.

Маркус Розенберг добыл победу на 95-й минуте в своем последнем домашнем матче перед болельщиками на «Стадионе».

Перед стартом поединка с «Динамо» у «Мальме» было много травм. В частности, не смогли принять участие в поединке Оскар Левицки и Андерс Кристиансен, зато Бонке Инносент получил шанс выйти в стартовом составе.

Уже через две минуты после стартового свистка Расмус Бенгтссон сделал счет 1:0 в пользу хозяев.

Вскоре счет стал равным после точного удара Виталия Миколенко. Еще до перерыва «Динамо» вышло вперед — 2:1.

Но во втором тайме «Мальме» быстро сравнял счет после гола Маркуса Розенберга, который проводил свой последний домашний матч за команду.

Розенберг мог забить и еще, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой. Впрочем, некоторое время спустя Эрдал Ракип все же сделал счет 3:2 в пользу шведской команды. Ракип появился на поле после перерыва, заменив Бонке Инносента.

На 65-й минуте Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку за опасную игру. Но «Мальме» не сумел воспользоваться численным преимуществом. Вместо этого Беньямин Вербич сравнял счет 10 минут спустя.

И все-таки лидерство осталось за «Мальме». На 95-й минуте Розенберг удачно замкнул прострел с правого фланга и сделал счет 4:3 в пользу своей команды.

«Боже мой. Это был невероятно открытый матч. Это было сложно, это было очень эмоционально», — прокомментировал свой дубль Розенберг.

«Мальме» сохраняет шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы. Если киевское «Динамо» выиграет у «Лугано», Мальме должен победить «Копенгаген», чтобы обеспечить себе место в плей-офф», — рассказывает по поединке Expressen.

«Надежда для «Мальме» жива: Розенберг — герой», — сообщает издание VÄsterbottens-Kuriren.

«Маркус Розенберг дважды забил в своей последней домашней игре за «Мальме».

У последней домашней игры Маркуса Розенберга в его карьере была невероятная концовка. Он забил в дополнительное время в поединке с киевским «Динамо», сделав счет 4:3 в пользу своей команды и сохранив для «Мальме» шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

«Это именно то, чего мы хотели», — сказал Розенберг», — подводит итоги поединка VÄsterbottens-Kuriren.

После такого матча Розенбергу грех не петь дифирамбы, чем шведские СМИ, собственно говоря, и занимаются. «Мальме», «Динамо» и «Копенгаген» сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Все решится в последнем туре, где «Динамо» примет «Лугано», а «Мальме» сыграет с «Копенгагеном» на выезде.