НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Первый тайм начался более активными действиями хозяев поля, но уже ближе к его середине словаки перехватили инициативу и все больше усиливали свои атаки. Однако, первая половина встречи так и закончилась без голов.

А во втором тайме скандинавы заиграли куда более активно (только за первые четыре минуты шведы заработали столько же угловых сколько за весь первый тайм). Сине-желтые наглядно демонстрировали, что в отличие от предыдущего матча с Испанией, умеют не только обороняться, но и атаковать. Гол назревал. Забить его - и не раз - имел шанс Исак. Но в итоге это сделал с пенальти Форсберг. Дубравка жестко сфолил, пресекая атаку соперника в штрафной (за что получил желтую карточку, хотя могла быть и красная), после чего швед четко реализовал одиннадцатиметровый.

Словаки бросились отыгрываться, в последние минуты штурмовали ворота Ольсена всей командой, включая своего голкипера, но сравнять счет так и не смогли. В итоге - минимальная победа, которая позволила Швеции стать единоличным

Сборные Швеции и Словакии блестяще проявили себя в первом туре Евро. Шведы устояли с одним из главных фаворитов турнира Испанией, а словаки заслуженно одолели географических соседей поляков. Похоже, кто-то из этой пары точно отберется в плей-офф. Кто именно? В этом поможет разобраться очный поединок Словакии и Швеции в Санкт-Петербурге.

Начало матча - 16:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Швеции - сб. Словакии : онлайн-трансляция матча Евро-2020. Групповой турнир. Группа E.

Швеция - Словакия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Как уже сообщалось, сборная Швеции продолжила отличное выступление перед стартом Евро-2020. "Тре Кронур" обыграли Армению со счетом 3:1 в последнем контрольном матче перед финалом, тем самым продолжив свою серию из пяти побед подряд, три из которых в товарищеских матчах и еще два в мировой квалификации.

Швеция - Армения - 3:1 (2:0)
Голы: Форсберг, 16 (1:0)- Даниэльсон, 34 (2:0)- Бичахчян, 64 (2:1)- Берг, 85 (3:1).

Швеция: Ольсен, Бенгтссон, Линделеф, Даниэльсон, Лустиг (Крафт, 71), Форсберг (Сема, 84), Ольссон, Экдаль (Сванберг, 70), Ларссон (Классон, 46), Исак (Берг, 71), Кулушевски (Куайсон, 70).

Армения: Юрченко, Оганесян, Чалишир (Хачумян, 72), Восканян, Монрой, Акобян (Мурадян, 46), Сперцян (Григорян, 46), Ангуло (Байрамян, 46), Бичахчян, Адамян (Шагоян, 82), Миранян (Барсегян, 46).

Швеция — Армения. Обзор матча. 3:1. 05.06.2021

Шведский миллиардер Даниэль Эк готов сделать предложение Стэну Кронке о покупке "Арсенала". Кронке стал объектом громких гневных протестов со стороны болельщиков "канониров" за пределами стадиона в преддверии матча Премьер-лиги в пятницу вечером с "Эвертоном" после того, как клуб дал согласие играть в уже несуществующей Суперлиге.

Бизнесмен-миллиардер Эк написал в Твиттере, что он «счастлив "бросить свою шляпу на ринг", чтобы стать новым мажоритарным акционером "Арсенала", увидев протесты на севере Лондона, которые прошли среди болельщиков "канониров".

The Telegraph сообщает, что Эк заинтересован в приобретении "Арсенала" искренне, и шведский бизнесмен готов сделать Кронке предложение. В том же сообщении утверждается, что группа Kroenke Sports Entertainment (KSE) может рассмотреть предложение на сумму около 2 миллиардов фунтов стерлингов.

Златан Ибрагимович после своего возвращения в сборную снова помог национальной команде - на этот раз шведы с его участием обыграли Косово. Звездный футболист помог отличиться Аугустинссону в эпизоде с первым мячом. Исак и Ларссон с пенальти довели счет до крупного - 0:3 для косоваров.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Косово - Швеция 0:3 (0:2)
Голы: Классон, 12 (0 : 1)- Исак, 35 (0 : 2)- Ларссон С., 70 (пенальти) (0 : 3)
Косово: Уйкани- Алити- Войвода- Хадерджонай- Рашица (Кастрати Ф., 71)- Криэциу Х.- Кололли- Халими Б-р (Воца, 75)- Мурики- Зенели (Бериша Берн., 83 до 92)- Целина
Швеция: Нордфельдт- Хеландер- Аугустинссон (Бенгтссон П., 82)- Лустиг- Линделеф- Ларссон С.- Классон (Кулушевски, 83)- Олссон К. (Сванберг, 90)- Форсберг- Исак (Куайсон, 68)- Ибрагимович (Берг М., 67)
Предупреждения: Мурики, 6- Криэциу Х., 9- Хадерджонай, 12- Халими Б-р, 72- Бериша Берн., 88, 92 - Исак, 27
Удаления:

Как уже сообщалось, Златан Ибрагимович триумфально вернулся в национальную команду, отдав результативный пас Классону в матче с Грузией. Это обеспечило шведам минимальную победу - 1:0.

Швеция - Грузия 1:0 (1:0)
Голы: Классон, 35 (1 : 0)
Швеция: Нордфельдт- Аугустинссон- Хеландер- Лустиг (Крафт Э., 84)- Линделеф- Ларссон С.- Кулушевски- Классон (Форсберг, 74)- Олссон К. (Экдаль, 68- Сванберг, 73)- Исак- Ибрагимович (Куайсон, 84)
Грузия: Лория Г.- Чабрадзе- Гиорбелидзе- Двали- Кашия- Абурджания- Лобжанидзе С. (Беридзе, 78)- Квеквескири Н. (Гвилия, 60)- Кварацхелия (Китеишвили, 46)- Канкава (Шенгелия, 60)- Квилитая (Микаутадзе, 84)
Предупреждения: Ибрагимович, 54- Олссон К., 58- Аугустинссон, 64 - Двали, 96

Швеция — Грузия. Обзор матча. 1:0. 25.03.2021

Сборная Швеции дома одолела Хорватию, одержав важнейшую победу для продолжения выступлений в высшем дивизионе Лиги Наций.

Сегодняшней успех хозяев был во многом предопределен успешной игрой в первом тайме - шведы со старт поединка перехватили контроль над мячом и начали один за другим создавать моменты у ворот Ливаковича. В результате все усилия команды Янни Андерсона дали свои плоды в концовке первой половины. На 37-й минуте Кулушевски получил мяч на входе в штрафную, прошел вперед и после борьбы с Ковачичем точно пробил в дальний угол, а десять минут спустя Даниэльсон удвоил счет, успешно сыграв на опережение во время подачи с углового и головой переправив мяч в сетку.

Второй тайм противостояния вышел не слишком богатым на моменты. Хозяева могли спокойно "убить" игру забив третий гол, но свои моменты не использовали, и в результате пропустили сами после автогола. На 82-й минуте Перишич завершил навес с углового ударом головой в плечо Даниэльсона, а мяч от игрока хозяев

Страницы: Развернуть