НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Шведская ассоциация хоккея по-прежнему выступает против участия клуба из Швеции в КХЛ. Позиция по этому вопросу с ее стороны не изменилась, заявил спортивный директор шведской ассоциации Микаэль Лундстрем, сообщает "Р-спорт".

Сегодня в СМИ появилась информация, что шведский клуб с рабочим названием "Краунс" может появиться в КХЛ в следующем сезоне.

"Позиция по этому вопросу не изменилась. Вопрос о возможном вступлении шведского клуба в эту лигу уже поднимался, но мы тогда дали ясно понять и сейчас готовы повторить, что это невозможно. Мы направляли письма в лигу и в федерацию России с нашей позицией по этому вопросу, - сказал Лундстрем. - Просто мы в этом не заинтересованы сейчас".

Сборная Швеции победила команду Финляндии с классическим счетом 3:0 в товарищеском матче, который был сыгран в Абу-Даби (ОАЭ).

Эмиль Саломонсон открыл счет на последних секундах компенсированного к первому тайму времени, а в самом начале второго тайма Мелкерт Хальберг (47) удвоил преимущество "тре крунур".

Классику оформил Эмир Куйович (59) с подачи Адама Лундквиста - 3:0.

Швеция сыграет на чемпионате Европы в группе E, где ее соперниками будут команды Бельгии, Италии и Ирландии.

Швеция обыграла Данию с минимальным счетом в рамках плей-офф отбора Евро-2016. В составе "желто-синих" отличились Форсберг и Ибрагимович, за "красно-белых" - Йоргенсен.

Швеция - Дания 2:1 (1:0)
Голы: Форсберг, 45 (1:0)- Ибрагимович, 50 (пенальти) (2:0)- Йоргенсен Н., 80 (2:1)

Швеция — Дания. 2:1. Видео голов. Обзор матча. 14.11.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

Минимальная победа шведов над датчанами со счетом 2:1 оставляет интригу и надежду обеим командам в "северном дерби" в плей-офф чемпионата Европы 2016 года. Шведам удалось прервать семиматчевую безвыигрышную серию в очных поединках с датчанами, которая началась в январе 2000 года.

Игровое и территориальное преимущество хозяев вылилось в два забитых мяча на экваторе матча. Сначала в конце первого тайма Форсберг классным ударом слета закрутил мяч в дальний нижний угол, а в начале второго Златан Ибрагимович с пенальти установил вполне комфортный счет. Все перевернулось в заключительные десятиминутке, хотя до этого, казалось, обе команды соглашались на такой результат. Однако Николай Йоргенсен сумел замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша углового, через минуту из-за травмы поле покинул вожак шведов Ибрагимович, а датчане побежали добивать обескураженного соперника.

Команда "трех корон" хоть и с нервами, но все же удержала минимальное преимущество в счете, но забитый на выезде

После терактов в Париже в ночь с пятницы на субботу, Швеция решила усилить меры безопасности во время проведения отборочного поединка местной сборной с датчанами, сообщает Lequipe. Напомним, что команды сыграют вечером в субботу.

"После страшной ночи в Париже мы сделали определенные выводы, - отметил представитель федерации футбола Швеции. - В сотрудничестве с полицией, мы решили принять ряд мер для повышения уровня безопасности. Он и так был очень высок. Так что зрители могут чувствовать себя в безопасности.

Детали мы не разглашаем, но предупреждение подобных ситуаций будет происходить на более ранней стадии, нежели вход на стадион".

Сборная Швеции обыграла Молдову в последнем матче отборочного турнира, но не смогла напрямую пробиться на Евро-2016, получив право сыграть в стыковых матчах.

Швеция — Молдова. 2:0. Видео голов. Обзор матча. 12.10.2015

Шведская полиция задержала около 20 фанатов мадридского "Реала" за недостойное поведение перед матчем второго тура Лиги чемпионов с местным "Мальме", сообщает агентство АП.

Представитель полиции Джимми Модин сказал, что два испанских болельщиков были задержаны за насилие, а остальные - за нарушение общественного порядка. Нет сообщений о раненных.

Представитель полиции заявил, что беспорядки произошли в центре Мальме приблизительно за три часа до начала игры.

Сборная Швеции, уступив австрийцам со счетом 1:4, потерпела самое крупное поражение за 57 лет.

Ранее в три мяча шведы уступили на своем поле бразильцам в финале ЧМ-1958 - 2:5.

Напомним, после этого результата сборная Австрии оформила выход в финальную часть Евро-2016, а шведы пропустили на второе место сборную России.

Футбольный клуб "Далкурд", который выступает в третьем шведском дивизионе, должен был лететь самолетом, который разбился на юге Франции. Игроки возвращались со сборов, проходивших в Барселоне, и в последний момент поменяли билеты на другой рейс.

"Мы должны были лететь этим рейсом, но, поскольку пришлось бы ждать 10 часов в Дюссельдорфе, мы приняли решение лететь разными самолетами через Мюнхен и Цюрих. Когда я приземлился в Мюнхене, увидел 200 пропущенных вызовов и понял, что что-то случилось", - приводит слова директора "Далкурда" The Guardian.

Шведский хоккейный клуб "Лулео" выиграл Лигу чемпионов, розыгрыш которой возродили в этом сезоне. В финале "Лулео" обыграл своих соотечественников - "Фрелунду" со счетом 4:2, забив все свои шайбы в четвертом периоде.

Напомним, в этом сезоне в Лиге чемпионов приняли участие 44 команды из Норвегии, Дании, Австрии, Италии, Англии, Германии, Словакии, Финляндии, Чехии, Швеции и Швейцарии.

Комитет арбитров ФФУ, учитывая значительное улучшение физических кондиций украинских судей, будет рассматривать возможность продления пребывания в списках официальных лиц матчей чемпионата Премьер-лиги, которые в течение года достигли возрастного ценза. Так, КА ФФУ принял решение подтвердить кандидатуру арбитра Виктора Швецова (Одесса) на вторую часть спортивного сезона 2014/2015, информирует пресс-служба организации.

Сборная Швеции нанесла поражение Финляндии в заключительном матче Кубка Карьяла. В составе победителей отличились Линус Класен, Дик Аксельссон и Патрик Херсли. Вратарь "Йокерита" Хенрик Карлссон не пропустил ни одной шайбы.

Таким образом, подопечные Пера Мортса выиграли финский этап Евротура, набрав семь очков. Финны стали вторыми с шестью баллами. Сборная России заняла третье место на турнире, Чехия - последнее.

Финляндия - Швеция - 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
0:1. Класен (Франссон), 17:58?0:2. Аксельссон (Эрикссон, Турессон), 23:08?0:3. Херсли (Риддервалль), 28:09

Страницы: Развернуть